The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

Werk *

Grund Ihrer Anfrage *

Anhang


Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

Sitz der Geschäftsführung
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-25
Telefax: +49 234 52905-15

Ihre Ansprechpartnerin:
Silke Sandmeier
E-Mail: holding@coatinc.com

Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

Marketing

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 2732 796-0
Fax: +49 2732 79613 444

Ihre Ansprechpartnerin:
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc PreGa GmbH & Co. KG

Hüttenstraße 45
57223 Kreuztal
Telefon: +49 2732 796-100
Telefax: +49 2732 796-180

prega@coatinc.com

Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

Verzinkung
Hochtemperaturverzinkung (HTV)
Schleuderverzinkung
Passivierung
Anodisierung
Pulverbeschichtung
Nassbeschichtung
Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

Nutz-Kesselmaße:

HTV Kessel 1
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

HTV Kessel 2
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

Wir sind für Sie da

Geschäftsführer: Herr Tobias Wesselow
t.wesselow@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-251
Mobil: +49 173 3118203
Telefax: +49 2732 796-13251

Leiter Kundenberatung: Herr Heiko Stenzel
h.stenzel@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-220
Mobil: +49 172 5797803
Telefax: +49 2732 796-13220

Kundenberatung: Herr Sivathas Ganeshathas
s.ganeshathas@coatinc.com
Mobil: +49 172 2912894

Kundenbetreuung: Herr Viktor Ziegler
v.ziegler@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-188
Mobil: +49 1520 1673359
Telefax: +49 2732 796-180

Mit einfachen Antworten auf schwierige Fragen

Qualitäts- und Energiemanagement: Frau Katharina Schulte
k.schulte@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-216
Mobil: +49 170 5567851
Telefax: +49 2732 796-180

Wareneingang und Einkauf: Frau Martina Hasenauer/Frau Tina Imme
m.hasenauer@coatinc.com/t.imme@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-273
Telefax: +49 2732 796-180

Rechnungsausgang: Frau Bianca Overesch
b.overesch@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-186
Telefax: +49 2732 796-180

Leiter Betrieb: Herr Maik Knoch
m.knoch@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-181
Mobil: +49 160 4739533
Telefax: +49 2732 796-13181

Termin- und Produktionssteuerung: Herr Wojciech Malinowski/Herr Dominik Hallex
htv@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-255
Telefax: +49 2732 796-13255

Vertretungsberechtigter Geschäftsführer:

Tobias Wesselow
Registergericht: Siegen, HRA 9180
USt-Id-Nr.: DE 815327664

Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste