The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

Werk *

Grund Ihrer Anfrage *

Anhang


Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

Sitz der Geschäftsführung
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-25
Telefax: +49 234 52905-15

Ihre Ansprechpartnerin:
Silke Sandmeier
E-Mail: holding@coatinc.com

Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

Marketing

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 174 4055444
Fax: +49 2732 79613 444

Ihre Ansprechpartnerin:
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc Rhein-Main GmbH & Co. KG

Industriestraße 7
68649 Groß-Rohrheim

Telefon: +49 6245 22-0
Telefax: +49 6245 22-38

rhein-main@coatinc.com

Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

Verzinkung
Hochtemperaturverzinkung (HTV)
Schleuderverzinkung
Passivierung
Anodisierung
Pulverbeschichtung
Nassbeschichtung
Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

Nutz-Kesselmaße:

NTV Kessel
(L x B x T) 15,2 x 1,5 x 2,9 m

HTV Kessel 1 & 2
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

Bauteildimensionen:

Nassbeschichtung
(L x B) 25 x 5,6 m

Wir sind für Sie da.

Geschäftsbereichsleitung: Frau Heike Diedrich
h.diedrich@coatinc.com
Telefon: +49 6245 22-20
Mobil: +49 172 2105323
Telefax: +49 2732 79613232

Leitung Betrieb: Herr Predrag Ceranic
p.ceranic@coatinc.com
Telefon: +49 6245 22-36
Mobil: +49 151 11119135
Telefax: +49 6245 22-35

Leitung Kundenbetreuung: Herr Marc Umnus
m.umnus@coatinc.com
Telefon: +49 6245 22-29
Telefax: +49 6245 22-66

Leitung Drive-In Rhein-Main & Mannheim: Frau Lidia Fritzler-Pfanenstil
l.fritzler@coatinc.com
Telefon: +49 6245 22-10
Telefax: +49 6245 22-66

Leitung Drive-In Karlsruhe: Herr Andre Meyer
a.meyer@coatinc.com
Telefon: +49 6245 22-22
Telefax: +49 6245 22-66

Kundenbetreuung: Frau Iris Grimm
i.grimm@coatinc.com
Telefon: +49 6245 22-25
Telefax: +49 6245 22-66

Mit einfachen Antworten auf schwierige Fragen.

Vertriebsgebietsmanager: Herr Michael Schäfer
m.schaefer@coatinc.com
Telefon: +49 6245 22-0
Mobil: +49 173 7614929
Telefax: +49 6245 22-66

Vertriebsgebietsmanager: Herr Adrian Kern
a.kern@coatinc.com
Telefon: +49 6425 22-0
Mobil: +49 151 74506877
Telefax: +49 6425 22-66

Vertriebsgebietmanager: Herr Stefan Jürgen Holz
sj.holz@coatinc.com
Mobil: +49 151 52054654
Telefax: +49 6245 22-66

Fuhrparkmanagement & Disposition: Frau Iris Holz
i.holz@coatinc.com
Telefon: +49 151 52054654
Telefax: +49 6245 22-66

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Paul Niederstein, Philippe Dupont
Registergericht: Darmstadt
HRB: 62337
USt-Id-Nr.: DE 245808411

Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste