The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

    Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Werk *

    Grund Ihrer Anfrage *

    Anhang


    Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Nederland Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

    Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

    Marketing

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Telefon: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Ihre Ansprechpartnerin:
    Diana Posner
    d.posner@coatinc.com

    Presse

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Telefon: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Ihre Ansprechpartnerin:
    Petra Böhmer
    p.boehmer@coatinc.com

    Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

    Sitz der Geschäftsführung
    The Coatinc Company Holding GmbH

    Carolinenglückstraße 6-10
    44793 Bochum
    Telefon: +49 234 52905-0
    Telefax: +49 234 52905-15

    Ihre Ansprechpartnerin:
    Silke Sandmeier
    E-Mail: holding@coatinc.com

    Coatinc Rhein-Main GmbH & Co. KG

    Industriestraße 7
    68649 Groß-Rohrheim

    Telefon: +49 6245 22-0
    Telefax: +49 6245 22-38

    rhein-main@coatinc.com

    Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

    Verzinkung
    Hochtemperaturverzinkung (HTV)
    Schleuderverzinkung
    Passivierung
    Anodisierung
    Pulverbeschichtung
    Nassbeschichtung
    Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

    Nutz-Kesselmaße:

    NTV Kessel
    (L x B x T) 15,2 x 1,5 x 2,9 m

    HTV Kessel 1 & 2
    (L x B x T) 4 x 1 x 2 m

    Bauteildimensionen:

    Nassbeschichtung
    (L x B) 25 x 5,6 m

    Wir sind für Sie da.

    Geschäftsführung: Herr Thomas Werthebach
    t.werthebach@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-20
    Mobil: +49 172 5867966

    Leitung Betrieb: Herr Predrag Ceranic
    p.ceranic@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-36
    Mobil: +49 151 11119135
    Telefax: +49 6245 22-35

    Leitung Kundenbetreuung: Herr Marc Umnus
    m.umnus@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-29
    Telefax: +49 6245 22-66

    Leitung Tourendienst & Drive-In: Herr Andre Meyer
    a.meyer@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-22
    Telefax: +49 6245 22-66

    Kundenbetreuung: Frau Iris Grimm
    i.grimm@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-25
    Telefax: +49 6245 22-66

    Kundenbetreuung: Frau Cieslak-Krause
    ag.krause@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-25
    Telefax: +49 6245 22-35

    Qualitäts- und Key-Account-Management (Stahlbau): Herr Cagri Yilmaz
    c.yilmaz@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-65
    Mobil: +4915150819860

    Mit einfachen Antworten auf schwierige Fragen.

    Vertriebsgebietsmanager: Herr Michael Schäfer
    m.schaefer@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-0
    Mobil: +49 173 7614929
    Telefax: +49 6245 22-66

    Vertriebsgebietsmanager: Herr Adrian Kern
    a.kern@coatinc.com
    Telefon: +49 6425 22-0
    Mobil: +49 151 74506877
    Telefax: +49 6425 22-66

    Vertriebsgebietsmanager: Marc Hertwig
    m.hertwig@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-0
    Mobil: +49 151 17135887

    Fuhrparkmanagement & Disposition: Frau Iris Holz
    i.holz@coatinc.com
    Telefon: +49 6245 22-41
    Telefax: +49 6245 22-66

    Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

    Thomas Werthebach, Philippe Dupont
    Registergericht: Darmstadt
    HRB: 62337
    USt-Id-Nr.: DE 245808411

    Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste