The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

    Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Werk *

    Grund Ihrer Anfrage *

    Anhang


    Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Nederland Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

    Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

    Marketing

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Telefon: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Ihre Ansprechpartnerin:
    Diana Posner
    d.posner@coatinc.com

    Presse

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Telefon: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Ihre Ansprechpartnerin:
    Petra Böhmer
    p.boehmer@coatinc.com

    Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

    Sitz der Geschäftsführung
    The Coatinc Company Holding GmbH

    Carolinenglückstraße 6-10
    44793 Bochum
    Telefon: +49 234 52905-0
    Telefax: +49 234 52905-15

    Ihre Ansprechpartnerin:
    Silke Sandmeier
    E-Mail: holding@coatinc.com

    Coatinc Siegen GmbH

    Hüttenstraße 45
    57223 Kreuztal
    Telefon: +49 2732 796-0
    Telefax: +49 271 796-240

    siegen@coatinc.com

    Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

    Verzinkung
    Hochtemperaturverzinkung (HTV)
    Schleuderverzinkung
    Passivierung
    Anodisierung
    Pulverbeschichtung
    Nassbeschichtung
    Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

    Nutz-Kesselmaße:

    NTV Kessel
    (L x B x T) 19,2 x 1,7 x 2,9 m

    HTV Kessel 1 & 2
    (L x B x T) 4 x 1 x 2 m

    Wir sind für Sie da.

    Geschäftsführung: Herr Michele Teodoro Calzone
    t.calzone@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-270
    Mobil: +49 1520 1673356
    Telefax: +49 2732 796-13270

    Leitung Vertrieb: Herr Bastian Braun
    b.braun@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-258
    Mobil: +49 171 2739595
    Telefax: +49 2732 796-13258

    Gebietsmanagement Stahlbau: Herr Gerd Walter Hoffmann
    gw.hoffmann@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-112
    Mobil: +49 151 17135882
    Telefax: +49 2732 796-240

    Vertriebsgebietsmanager: Herr Laszlo Balazs
    l.balazs@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-112
    Mobil: +49 173 2073801
    Telefax: +49 2732 796-240

    Vertriebsgebietsmanager: Herr Stefan Olschewski
    s.olschewski@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-112
    Mobil: +49 175 6548447
    Telefax: +49 2732 796-240

    Vertriebsgebietsmanager: Herr Valentin Diehl
    v.diehl@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796 236
    Telefax: +49 2732 796-240

    Vertriebsgebietsmanager: Herr Mario Plaschke
    m.plaschke@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-288
    Mobil: +49 174 3069196
    Telefax: +49 2732 796-13288

    Leitung Betrieb: Herr Selam Vrangala
    s.vrangala@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-248
    Mobil: +49 173 1658318
    Telefax: +49 2732 796-13248

    Wir sind für Sie da.

    Assistenz der Geschäftsführung: Frau Julia Klennert
    j.klennert@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-231
    Telefax: +49 2732 796 132-31

    Qualitätsmanagement: Herr Johannes Völker
    j.voelker@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796 269
    Mobil: +49 151 171 35872

    Fakturist/Rechnungsstellung: Herr Tobias Schulz
    t.schulz@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-158
    Telefax: +49 2732 796-240

    Kundenbetreuung: Frau Michaela Kämpf
    m.kaempf@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-112
    Mobil: +49 160 8829713
    Telefax: +49 2732 796-240

    Kundenbetreuung: Frau Astrid Weber
    a.weber@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796 265

    Kundenbetreuung: Frau Pia Scheel
    p.scheel@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-236
    Mobil: +49 151 27244308
    Telefax: +49 2732 796-13288

    Kundenbetreuung: Frau Christine Mockenhaupt
    c.mockenhaupt@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-274
    Telefax: +49 2732 796-240

    Kundenbetreuung: Herr Philip Schneider
    p.schneider@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-175
    Telefax: +49 2732 796-240

    Leitung Kundenbetreuung & Projekte: Frau Jennifer Hochstein
    j.hochstein@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-264
    Mobil: +49 171 1098222
    Telefax: +49 2732 796 132-64

    Projektmanagement: Frau Katja Brüser
    k.brueser@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-142

    Leitung Logistik: Herr Pascal Kaden
    p.kaden@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-237
    Telefax: +49 2732 796-240

    Produktionsplanung: Tim Liviu Münker
    t.muenker@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-105
    Telefax: +49 2732 796-13105

    Fuhrparkmanagement: Herr Michael Dücker
    m.duecker@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-122
    Mobil: +49 151 41268329
    Telefax: +49 2732 796 131-22

    Schichtführung: Herr Fuat Bekiri/Herr Waldemar Szymanski/ Herr Mirco Volkmer
    anlage1@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-253
    Telefax: +49 2732 796-240

    Warenannahme/Waage:
    waagesiegen@coatinc.com
    Telefon: +49 2732 796-200
    Telefax: +49 2732 796-240

    Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

    Philippe Dupont, Teodoro Calzone, Ludger Kröger, Thomas Werthebach
    Registergericht: Siegen
    HRB: 12019
    USt-Id-Nr.: DE 811265922

    Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste