The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

Werk *

Grund Ihrer Anfrage *

Anhang


Standorte Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc Peine Coatinc De Meern Coatinc Anox Coatinc Alblasserdam Coatinc Mook Coatinc PreGa NL Coatinc Bochum Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc Roermond Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Becker Lisdorfer Berg Coatinc Mannheim Coatinc Rhein-Main Coatinc Würzburg Coatinc24 California Galvanizing & Steel Structures Galvanizadora California Rezinal (Beteiligung) Verzinkerij Lenssen (Beteiligung) ESP Pulverbeschichtung (Beteiligung) ESP Pulverbeschichtung (Beteiligung) ZinkPower Promptus (Beteiligung) ZinkPower Roudnice (Beteiligung) ZinkPower Ostrava (Beteiligung) ZinkPower Malacky (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung)

Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

Sitz der Geschäftsführung
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-25
Telefax: +49 234 52905-15

Ihr Ansprechpartnerin:
Silke Sandmeier, Sekretariat
E-Mail: s.sandmeier@coatinc.com

Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

Marketing

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 174 4055444
Fax: +49 2732 79613 444

Ihre Ansprechpartnerin:
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc Siegen GmbH

Hüttenstraße 45
57223 Kreuztal
Telefon: +49 2732 796-0
Telefax: +49 6831 8907-33

siegen@coatinc.com

Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

Verzinkung
Hochtemperaturverzinkung (HTV)
Schleuderverzinkung
Passivierung
Anodisierung
Pulverbeschichtung
Nassbeschichtung
Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

Nutz-Kesselmaße:

NTV Kessel
(L x B x T) 19,2 x 1,7 x 2,9 m

HTV Kessel 1 & 2
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

Wir sind für Sie da.

Geschäftsführung: Herr Michele Teodoro Calzone
t.calzone@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-270
Mobil: +49 1520 1673356
Telefax: +49 2732 796 132-70

Leitung Vertrieb: Herr Bastian Braun
b.braun@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-258
Mobil: +49 171 2739595
Telefax: +49 2732 796 132-58

Gebietsmanagement Stahlbau: Herr Gerd Walter Hoffmann
gw.hoffmann@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-112
Mobil: +49 151 17135882
Telefax: +49 2732 796-240

Leitung Vertriebsgebiet West: Herr Alexander Schultz
a.schultz@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-112
Mobil: +49 172 2778686
Telefax: +49 2732 796-240

Vertriebsgebietsmanager: Herr Joachim Beu
j.beu@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-112
Mobil: +49 151 11279926
Telefax: +49 2732 796-240

Vertriebsgebietsmanager: Frau Michaela Kämpf
m.kaempf@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-112
Mobil: +49 160 8829713
Telefax: +49 2732 796-240

Leitung Vertriebsgebiet Ost: Herr Laszlo Balazs
l.balazs@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-112
Mobil:+49 173 2073801
Telefax: +49 2732 796-240

Vertriebsgebietsmanager: Herr Sascha Ruppert
s.ruppert@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-112
Mobil:+ 49 160 98326455
Telefax: +49 2732 796-240

Vertriebsgebietsmanager: Herr Stefan Olschewski
s.olschewski@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-112
Mobil: +49 175 6548447
Telefax: +49 2732 796-240

RuK-Management: Frau Pia Krippendorf
p.krippendorf@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-288
Mobil: +49 151 27244308
Telefax: +49 2732 796 132-88

Vertriebsgebietsmanager: Herr Mario Plaschke
m.plaschke@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-288
Mobil: +49 174 3069196
Telefax: +49 2732 796 132-88

Leitung Betrieb: Herr Selam Vrangala
s.vrangala@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-248
Mobil: +49 173 1658318
Telefax: +49 2732 796 132-48

Wir sind für Sie da.

Order to Purchase/Assistenz Leitung Betrieb: Frau Julia Klennert
j.klennert@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-231
Telefax: +49 2732 796 132-31

Produktionsleitung: Herr Matthias Kremer
m.kremer@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-239
Mobil: +49 151 65237391
Telefax: +49 2732 796 132-39

Qualitätsmanagement: Herr Johannes Völker
j.voelker@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796 269
Mobil: +49 151 171 35872

Leitung Kundenbetreuung: Herr Tobias Schulz
t.schulz@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-158
Telefax: +49 2732 796-240

Kundenbetreuung: Herr Pascal Kaden
p.kaden@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-237
Telefax: +49 2732 796-240

Kundenbetreuung: Frau Lisa Hirsch
l.hirsch@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-241
Telefax: +49 2732 796-240

Kundenbetreuung: Herr Michael Dücker
m.duecker@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-236
Telefax: +49 2732 796-240

Kundenbetreuung: Frau Christine Mockenhaupt
c.mockenhaupt@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-274
Telefax: +49 2732 796-240

Kundenbetreuung: Herr Christian Karnath
c.karnath@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-257
Telefax: +49 2732 796-240

Leitung Interne Logistik: Frau Jennifer Hochstein
j.hochstein@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-264
Mobil: +49 171 1098222
Telefax: +49 2732 796 132-64

Teamleitung Interne Logistik/Projektmanagement: Herr Igor Drach
i.drach@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-265
Mobil: +49 151 17135870
Telefax: +49 2732 796 132-65

Projektassistent: Herr Florian Braun
f.braun@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-142

Fuhrparkmanagement: Herr Steffen Schlabach
s.schlabach@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-122
Mobil: +49 151 41268329
Telefax: +49 2732 796 131-22

Disposition: Frau Katharina Hirsch
k.hirsch@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-105
Mobil: +49 151 17135871
Telefax: +49 2732 796 131-05

Schichtführung: Herr Fuat Bekiri/Herr Waldemar Szymanski
anlage1@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-253
Telefax: +49 2732 796-240

Warenannahme/Waage: Frau Malgorzata Janczys/Frau Stefanie Rademacher
waagesiegen@coatinc.com
Telefon: +49 2732 796-200
Telefax: +49 2732 796-240

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Paul Niederstein, Philippe Dupont, Teodoro Calzone
Registergericht: Siegen
HRB: 1120
USt-Id-Nr.: DE 811265922

Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste