galvanisation

Vous êtes déjà client ou souhaitez nous contacter pour un autre sujet ? Nous nous réjouissons de votre message et nous y répondrons dans les meilleurs délais !

Vous avez également la possibilité de prendre contact directement avec l’un de nos sites ou de vous adresser à la holding pour les demandes internationales.

Les champs marqués d'un * sont obligatoires.

Usine *

Motif de votre demande *

Pièce jointe


Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

Contact Holding company

Siege de la direction
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Allemagne
Téléphone: +49 234 52905-25
Fax: +49 234 52905-15

Votre interlocuteur
Silke Sandmeier
E-Mail: holding@coatinc.com

Veuillez vous adresser à nos deux points de contact centraux qui se chargent de traiter toutes les demandes qui dépassent le simple cadre du traitement de surface.

Commercialisation

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Allemagne
Téléphone: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Votre interlocuteur
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Allemagne

Téléphone: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Votre interlocuteur
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc PreGa GmbH & Co. KG

Hüttenstraße 45
57223 Kreuztal
Allemagne

Téléphone : +49 2732 796-100
Fax : +49 2732 796-180

prega@coatinc.com

Vous profitez d’une diversité de procédés à tous nos sites :

Dimensions utiles de la cuve :

HTV cuve 1
(L x l x P) 4 x 1 x 2 m

HTV cuve 2
(L x l x P) 4 x 1 x 2 m

Nous sommes à votre service.

Gérant : Tobias Wesselow
t.wesselow@coatinc.com
Téléphone : +49 2732 796-251
Portable : +49 173 3118203
Fax : +49 2732 796-13251

Direction du conseil à la clientèle : Heiko Stenzel
h.stenzel@coatinc.com
Téléphone : +49 2732 796-220
Portable : +49 172 5797803
Fax : +49 2732 796-13220

Conseil à la clientèle : Sivathas Ganeshathas
s.ganeshathas@coatinc.com
Portable :  +49 172 2912894

Conseil à la clientèle : Viktor Ziegler
v.ziegler@coatinc.com
Téléphone : +49 2732 796-188
Portable : +49 172 2912894
Fax: +49 2732 796-180

Des réponses simples aux questions complexes.

Gestion de la qualité et d’énergie : Katharina Schulte
k.schulte@coatinc.com
Téléphone : +49 2732 796-216
Portable : +49 170 5567851
Fax : +49 2732 796-180

Réception des marchandises / Achats : Martina Hasenauer / Tina Imme
m.hasenauer@coatinc.com / t.imme@coatinc.com
Téléphone : +49 2732 796-273
Fax : +49 2732 796-180

Facturation : Bianca Overesch
b.overesch@coatinc.com
Téléphone : +49 2732 796-186
Fax : +49 2732 796-180

Direction de l’exploitation : Maik Knoch
m.knoch@coatinc.com
Téléphone : +49 2732 796-181
Portable : +49 160 4739533
Fax : +49 2732 796-13181

Planification des délais et de la production : Wojciech Malinowski/Dominik Hallex
htv@coatinc.com
Téléphone : +49 2732 796-255
Fax : +49 2732 796-13255

Gérant ayant qualité pour représenter la société :

Tobias Wesselow
Tribunal de commerce : Siegen
N° d’inscription au registre de commerce : 9180
Numéro d’identification TVA : DE 815327664

Entrez votre terme de recherche ici et appuyez sur la touche Entrée.