galvanisation

Vous êtes déjà client ou souhaitez nous contacter pour un autre sujet ? Nous nous réjouissons de votre message et nous y répondrons dans les meilleurs délais !

Vous avez également la possibilité de prendre contact directement avec l’un de nos sites ou de vous adresser à la holding pour les demandes internationales.

    Les champs marqués d'un * sont obligatoires.

    Usine *

    Motif de votre demande *

    Pièce jointe


    Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Nederland Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

    Veuillez vous adresser à nos deux points de contact centraux qui se chargent de traiter toutes les demandes qui dépassent le simple cadre du traitement de surface.

    Commercialisation

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Allemagne
    Téléphone: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Votre interlocuteur
    Diana Posner
    d.posner@coatinc.com

    Presse

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Allemagne

    Téléphone: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Votre interlocuteur
    Petra Böhmer
    p.boehmer@coatinc.com

    Contact Holding company

    Siege de la direction
    The Coatinc Company Holding GmbH

    Carolinenglückstraße 6-10
    44793 Bochum
    Allemagne
    Téléphone: +49 234 52905-0
    Fax: +49 234 52905-15

    Votre interlocuteur
    Silke Sandmeier
    E-Mail: holding@coatinc.com

    Coatinc PreGa GmbH & Co. KG

    Hüttenstraße 45
    57223 Kreuztal
    Allemagne

    Téléphone : +49 2732 796-100
    Fax : +49 2732 796-180

    prega@coatinc.com

    Vous profitez d’une diversité de procédés à tous nos sites :

    Dimensions utiles de la cuve :

    HTV cuve 1
    (L x l x P) 4 x 1 x 2 m

    HTV cuve 2
    (L x l x P) 4 x 1 x 2 m

    Nous sommes à votre service.

    Réception des marchandises: Wladimir Silotow
    w.silotow@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-273
    Fax : +49 2732 796-180

    Facturation / relance: Bianca Overesch
    b.overesch@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-186
    Fax: +49 2732 796-180

    Achat: Tina Maasz
    t.maasz@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-233
    Fax : +49 2732 796-180

    Questions techniques

    Gestion des grands comptes: Stefan Jürgen Holz
    sj.holz@coatinc.com
    Portable : +49 151 52054654

    Technologie d’application / gestion de la qualité: Sebastian Stöber (M.Sc.)
    s.stoeber@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-217
    Fax : +49 2732 796-190

    Gestion des grands comptes: Viktor Ziegler (CCI)
    v.ziegler@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-188
    Portable : +49 1520 1673359
    Fax : +49 2732 796-190

     

    Des réponses simples aux questions complexes.

    Direction du domaine d’activité / responsable des ventes DE/NL/BE: Heike Diedrich
    h.diedrich@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-251
    Portable : +49 172 2105323
    Fax : +49 2732 796-13251

    Chef des opérations: Maik Knoch
    m.knoch@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-181
    Portable : +49 160 4739533
    Fax : +49 2732 796-13181

    Directeur Général: Tobias Wesselow (Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt.-Ing.)
    t.wesselow@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-261
    Portable : +49 173 3118203
    Fax : +49 2732 796-190

    Entrez votre terme de recherche ici et appuyez sur la touche Entrée.