The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

Werk *

Grund Ihrer Anfrage *

Anhang


Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

Sitz der Geschäftsführung
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-25
Telefax: +49 234 52905-15

Ihre Ansprechpartnerin:
Silke Sandmeier
E-Mail: holding@coatinc.com

Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

Marketing

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 2732 796-0
Fax: +49 2732 79613 444

Ihre Ansprechpartnerin:
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc Bochum GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-0
Telefax: +49 234 52905-30

bochum@coatinc.com

Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

Verzinkung
Hochtemperaturverzinkung (HTV)
Schleuderverzinkung
Passivierung
Anodisierung
Pulverbeschichtung
Nassbeschichtung
Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

Nutz-Kesselmaße:

Kessel 1 für das Verzinken bei Normaltemperatur
(L x B x T) 16,2 x 1,7 x 2,55 m

Kessel 2 für das Verzinken bei Normaltemperatur
(L x B x T) 6,5 x 1,4 x 2,5 m

Kessel 1 & 2 für das Verzinken bei Hochtemperatur
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

Bauteildimensionen:

Passivierung
(L x B x T) 6,5 x 1,4 x 2,5 m

Wir sind für Sie da.

Geschäftsführer: Herr Thomas Werthebach
t.werthebach@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-22
Mobil: +49 172 5867966
Telefax: +49 234 52905-922

Sekretariat Geschäftsführung: Frau Ilona Koschorreck
i.koschorreck@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-21
Telefax: +49 234 52905-70

Innendienst (Order to Cash): Herr Vitali Vogel
v.vogel@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-72
Telefax: +49 234 52905-972

Innendienst (Order to Cash): Frau Stephanie Gottowick
s.gottowick@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-36
Mobil: +49 172 5305291
Telefax: +49 234 52905-936

Innendienst (Order to Cash): Herr Fabian Rieke
f.rieke@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-45
Telefax: +49 234 529059-45

Innendienst (Order to Cash): Herr Marvin Schröder
m.schroeder@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-17
Telefax: +49 234 52905-917

Innendienst (Order to Cash): Herr Marco Krenz
m.krenz@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-18
Telefax: +49 234 52905-918

Mit einfachen Antworten auf schwierige Fragen.

Leitung Vertrieb: Herr Sven Wening
s.wening@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-0
Mobil: +49 151 11126322
Telefax: +49 234 52905-30

Vertriebsgebietsmanager: Herr Andreas Lüke
a.lueke@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-0
Mobil: +49 170 9874211
Telefax: +49 234 52905-30

Vertriebsgebietsmanager: Herr Andreas Müller
a.mueller@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-0
Mobil: +49 172 2727235
Telefax: +49 234 52905-30

Vertriebsgebietsmanager: Herr Adam Majoch
a.majoch@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-0
Mobil: +49 175 6806876
Telefax: +49 234 52905-30

Leitung Betrieb: Herr Reinhard Lückmann
r.lueckmann@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-31
Mobil: +49 172 2727236
Telefax: +49 234 52905-931

Warenannahme: Frau Heike Dorndorf / Herr Murat Kara
waagebochum@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-34
Telefax: +49 234 52905-19

Qualitätsmanagement: Herr Ayhan Lale
a.lale@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-64
Telefax: +49 234 52905-964

Fuhrparkmanagement & Disposition: Herr Thomas Intek
t.intek@coatinc.com
Telefon: +49 234 52905-55
Mobil: +49 151 29137486
Telefax: +49 234 52905-926

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Philippe Dupont, Paul Niederstein, Thomas Werthebach
Registergericht: Bochum
HRB: 646
USt-Id-Nr.: DE 811265955

Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste