The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.


    Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.







    Werk *


    Grund Ihrer Anfrage *



    Anhang



    Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Coatinc MX de SA CV Coatinc US Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Nederland Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Coatinc Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

    Bei Anfragen zu Marketing- oder Presseangelegenheiten, wenden Sie sich bitte an den folgenden Kontakt:

    Marketing & Presse

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Hüttenstraße 45
    57223 Kreuztal

    Ihre Ansprechpartnerin:
    Anna-Maria Ademaj
    marketing@coatinc.com

    Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

    Sitz der Geschäftsführung
    The Coatinc Company Holding GmbH

    Carolinenglückstraße 6-10
    44793 Bochum
    Telefon: +49 234 52905-0
    Telefax: +49 234 52905-15

    Coatinc Bochum GmbH

    Carolinenglückstraße 6-10
    44793 Bochum
    Deutschland

    Telefon: +49 234 52905-0

    bochum@coatinc.com

     

    Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

    Nutz-Kesselmaße:

    Kessel 1 für das Verzinken bei Normaltemperatur

    (L x B x T) 16,2 x 1,65 x 2,4 m

     

    Kessel 2 für das Verzinken bei Normaltemperatur

    (L x B x T) 6,5 x 1,4 x 2,4 m

     

    Kessel 1 & 2 für das Verzinken bei Hochtemperatur

    (L x B x T) 4 x 1 x 2 m

    Bauteildimensionen:

    Passivierung

    (L x B x T) 6,5 x 1,4 x 2,4 m

     

    Wir sind für Sie da.

    Geschäftsbereichsleitung: Herr Lukas Okon
    l.okon@coatinc.com
    Telefon: +49 6831 8907-0
    Mobil: +49 171 869 8714

    Vertriebsleitung: Herr Andreas Müller
    a.mueller@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-0
    Mobil: +49 172 2727235

    Teamleitung Kundenbetreuung Innendienst: Herr Peter Petke
    p.petke@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-72
    Telefax: +49 2732 79613-227

    Kundenbetreuung Innendienst: Herr Fabian Rieke
    f.rieke@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-45

    Kundenbetreuung Innendienst: Herr Thomas Dimitriou
    t.dimitriou@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-18

    Kundenbetreuung Innendienst: Herr Arne Köller
    a.koeller@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-26

    Kundenbetreuung Innendienst: Frau Stephanie Gottowick
    s.gottowick@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-36
    Mobil: +49 172 5305291
    Fax: +49 234 52905-936

    Einkauf / Allgemeine Verwaltung: Frau Heike Dorndorf
    h.dorndorf@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-27

     

    Mit einfachen Antworten auf schwierige Fragen.

    Teamleitung Kundenbetreuung Außendienst: Herr Julian Simon Siedenbiedel
    j.siedenbiedel@coatinc.com
    Telefon:
    +49 234 52905-0
    Mobil:
    +49 173 3630585

    Kundenbetreuung Außendienst: Herr Nico Rottmann
    n.rottmann@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-0
    Mobil: +49 15126449916

    Betriebsleitung: Herr Ayhan Lale
    a.lale@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-31
    Mobil: +49 170 8154942
    Telefax: +49 234 52905-931

    Warenannahme: Herr Dennis Dinkelbach / Herr Murat Kara
    waagebochum@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-34
    Telefax: +49 234 52905-19

    Qualitätsmanagement: Herr Rainer Krüger
    r.krueger@coatinc.com
    Telefon:+49 234 52905-64
    Telefax: +49 234 52905-963

    Qualitätsmanagement: Herr Dominik Fehrenkemper
    d.fehrenkemper@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-46
    Telefax: +49 234 52905-923

    Fuhrparkleitung: Herr Thomas Intek
    t.intek@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-55
    Mobil: +49 151 29137486
    Telefax: +49 234 52905-926

    Disposition + Terminstelle: Herr Marvin Chmielewski
    m.chmielewski@coatinc.com
    Telefon: +49 234 52905-55

    Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

    Philippe Dupont, Marius Künstner, Patrick Breidohr
    Registergericht: Bochum
    HRB: 646
    USt-Id-Nr.: DE 811265955

    Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste

    Gender-Hinweis

    Aus Gründen der besseren Lesbarkeit verzichten wir auf die gleichzeitige Verwendung der Sprachformen männlich, weiblich und divers (m/w/d). Sämtliche Personenbezeichnungen gelten daher gleichermaßen für alle Geschlechter.