galvanisation

Vous êtes déjà client ou souhaitez nous contacter pour un autre sujet ? Nous nous réjouissons de votre message et nous y répondrons dans les meilleurs délais !

Vous avez également la possibilité de prendre contact directement avec l’un de nos sites ou de vous adresser à la holding pour les demandes internationales.

Les champs marqués d'un * sont obligatoires.

Usine *

Motif de votre demande *

Pièce jointe


Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

Contact Holding company

Siege de la direction
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Allemagne
Téléphone: +49 234 52905-25
Fax: +49 234 52905-15

Votre interlocuteur
Silke Sandmeier
E-Mail: holding@coatinc.com

Veuillez vous adresser à nos deux points de contact centraux qui se chargent de traiter toutes les demandes qui dépassent le simple cadre du traitement de surface.

Commercialisation

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Allemagne
Téléphone: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Votre interlocuteur
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Allemagne

Téléphone: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Votre interlocuteur
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc Bochum GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Allemagne

Téléphone : +49 234 52905-0
Fax : +49 234 52905-30

bochum@coatinc.com

Vous profitez d’une diversité de procédés à tous nos sites :

Dimensions utiles de la cuve :

NTV cuve 1
(L x l x P) 16,2 x 1,7 x 2,55 m

NTV cuve 2
(L x l x P) 6,5 x 1,4 x 2,5 m

HTV cuve 1 & 2
(L x l x P) 4 x 1 x 2 m

Dimensions de pièces :

Passivation
(L x l x P) 6,5 x 1,4 x 2,5 m

Nous sommes à votre service.

Gérant : Thomas Werthebach
t.werthebach@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-22
Portable : +49 172 5867966
Fax : +49 234 52905-922

Secrétariat Bureau Gestion / Achats : Ilona Koschorreck
i.koschorreck@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-21
Fax : +49 234 52905-70

Conseil à la clientèle : Vitali Vogel
v.vogel@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-72
Fax : +49 234 52905-972

Conseil à la clientèle : Stephanie Gottowick
s.gottowick@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-36
Portable : +49 172 5305291
Fax : +49 234 52905-936

Conseil à la clientèle : Fabian Rieke
f.rieke@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-45
Fax : +49 234 52905-945

Conseil à la clientèle : Marvin Schröder
m.schroeder@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-17
Fax : +49 234 52905-917

Conseil à la clientèle : Dominik Fehrenkemper
d.fehrenkemper@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-23
Fax : +49 234 52905-923

Conseil à la clientèle : Sarah Lückmann
s.lueckmann@coatinc.com
Téléphone: +49 234 52905-18
Fax: +49 234 52905-918

Des réponses simples aux questions complexes.

Directeur Conseil à la clientèle : Sven Wening
s.wening@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-0
Portable : +49 151 11126322
Fax : +49 234 52905-30

Conseil à la clientèle : Andreas Lüke
a.lueke@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-0
Portable : +49 170 9874211
Fax : +49 234 52905-30

Conseil à la clientèle : Andreas Müller
a.mueller@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-0
Portable : +49 172 2727235
Fax : +49 234 52905-30

Conseil à la clientèle : Adam Majoch
a.majoch@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-0
Portable : +49 175 6806876
Fax : +49 234 52905-30

Direction de l’exploitation : Herr Reinhard Lückmann
r.lueckmann@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-31
Portable : +49 172 2727236
Fax : +49 234 52905-931

Réception des marchandises : Heike Dorndorf / Murat Kara
waagebochum@coatinc.com
Téléphone : +49 234 52905-34
Fax : +49 234 52905-19

Gestion de la qualité: Rainer Krüger
r.krueger@coatinc.com
Téléphone: +49 234 52905-63
Fax: +49 234 52905-963

Gestion de la flotte et disposition: Thomas Intek
t.intek@coatinc.com
Téléphone: +49 234 52905-55
Portable: +49 151 29137486
Fax: +49 234 52905-926

Gérants ayant qualité pour représenter la société :

Philippe Dupont, Paul Niederstein, Thomas Werthebach
Tribunal de commerce : Bochum
N° d’inscription au registre de commerce : 646
Numéro d’identification TVA : DE 811265955

Entrez votre terme de recherche ici et appuyez sur la touche Entrée.