galvanisation

Vous êtes déjà client ou souhaitez nous contacter pour un autre sujet ? Nous nous réjouissons de votre message et nous y répondrons dans les meilleurs délais !

Vous avez également la possibilité de prendre contact directement avec l’un de nos sites ou de vous adresser à la holding pour les demandes internationales.

    Les champs marqués d'un * sont obligatoires.

    Usine *

    Motif de votre demande *

    Pièce jointe


    Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Nederland Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

    Veuillez vous adresser à nos deux points de contact centraux qui se chargent de traiter toutes les demandes qui dépassent le simple cadre du traitement de surface.

    Commercialisation

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Allemagne
    Téléphone: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Votre interlocuteur
    Diana Posner
    d.posner@coatinc.com

    Presse

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Allemagne

    Téléphone: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Votre interlocuteur
    Petra Böhmer
    p.boehmer@coatinc.com

    Contact Holding company

    Siege de la direction
    The Coatinc Company Holding GmbH

    Carolinenglückstraße 6-10
    44793 Bochum
    Allemagne
    Téléphone: +49 234 52905-0
    Fax: +49 234 52905-15

    Votre interlocuteur
    Silke Sandmeier
    E-Mail: holding@coatinc.com

    Coatinc Siegen GmbH

    Hüttenstraße 45
    57223 Kreuztal
    Allemagne

    Téléphone : +49 2732 796-0
    Fax : +49 271 796-240

    siegen@coatinc.com

    Vous profitez d’une diversité de procédés à tous nos sites :

    Dimensions utiles de la cuve :

    NTV cuve
    (L x l x P) 19,2 x 1,7 x 2,9 m

    HTV cuve 1 & 2
    (L x l x P) 4 x 1 x 2 m

    Nous sommes à votre service.

    Gérant: Michele Teodoro Calzone
    t.calzone@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-270
    Portable : +49 1520 1673356
    Fax : +49 2732 796-13270

    Direction du conseil à la clientèle: Bastian Braun
    b.braun@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-258
    Portable : +49 171 2739595
    Fax : +49 2732 796-13258

    Conseil à la clientèle Construction en acier: Gerd Walter Hoffmann
    gw.hoffmann@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-112
    Portable : +49 151 17135882
    Fax : +49 2732 796-240

    Responsable du territoire de vente: Laszlo Balazs
    l.balazs@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-112
    Portable : +49 173 2073801
    Fax : +49 2732 796-240

    Conseil à la clientèle: Stefan Olschewski
    s.olschewski@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-112
    Portable : +49 175 6548447
    Fax : +49 2732 796-240

    Conseil à la clientèle: Mario Plaschke
    m.plaschke@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-288
    Portable : +49 174 3069196
    Fax : +49 2732 796-13288

    Directeur des vente: Selam Vrangala
    s.vrangala@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-248
    Portable : +49 173 1658318
    Fax : +49 2732 796-13248

    Des réponses simples aux questions complexes.

    Assistance à la gestion: Julia Klennert
    j.klennert@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-231
    Fax : +49 2732 796-13231

    Facturation/facturation: Tobias Schulz
    t.schulz@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-158
    Fax : +49 2732 796-240

    Conseil à la clientèle: Christine Mockenhaupt
    c.mockenhaupt@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-274
    Fax : +49 2732 796-240

    Conseil à la clientèle: Michaela Kämpf
    m.kaempf@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-112
    Portable : +49 160 8829713
    Fax : +49 2732 796-240

    Conseil à la clientèle: Pia Scheel
    p.scheel@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-236
    Portable : +49 151 27244308
    Fax : +49 2732 796-13288

    Conseil à la clientèle : Philip Schneider
    p.schneider@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-175
    Fax : +49 2732 796-240

    Responsable service client et projets: Jennifer Hochstein
    j.hochstein@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-264
    Portable : +49 171 1098222
    Fax : +49 2732 796-13264

    Direction de projet : Katja Brüser
    k.brueser@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-142

    Responsable logistique: Pascal Kaden
    p.kaden@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-237
    Fax : +49 2732 796-240

    Planification de production: Tim Liviu Münker
    t.muenker@coatinc.com 
    Téléphone: +49 2732 796-105
    Fax: +49 2732 796-13105

    Service des tournées: Michael Dücker
    m.duecker@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-122
    Portable : +49 151 41268329
    Fax : +49 2732 796-13122

    Disposition: Patrick Senner
    p.senner@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-268
    Portable : +49 151 21324327

    Chef d’équipe: Fuat Bekiri/Waldemar Szymanski/Mirco Volkmer
    anlage1@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-253
    Fax : +49 2732 796-240

    Réception des marchandises:
    waagesiegen@coatinc.com
    Téléphone : +49 2732 796-200
    Fax : +49 2732 796-240

    Gérants ayant qualité pour représenter la société:

    Philippe Dupont, Teodoro Calzone, Ludger Kröger, Thomas Werthebach
    Tribunal de commerce : Siegen
    N° d’inscription au registre de commerce : 12019
    Numéro d’identification TVA : DE137858319

    Entrez votre terme de recherche ici et appuyez sur la touche Entrée.