The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.


    Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.







    Werk *


    Grund Ihrer Anfrage *



    Anhang



    Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Coatinc MX de SA CV Coatinc US Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Nederland Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Coatinc Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

    Bei Anfragen zu Marketing- oder Presseangelegenheiten, wenden Sie sich bitte an den folgenden Kontakt:

    Marketing & Presse

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Hüttenstraße 45
    57223 Kreuztal

    Ihre Ansprechpartnerin:
    Anna-Maria Ademaj
    marketing@coatinc.com

    Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

    Sitz der Geschäftsführung
    The Coatinc Company Holding GmbH

    Carolinenglückstraße 6-10
    44793 Bochum
    Telefon: +49 234 52905-0
    Telefax: +49 234 52905-15

    Coatinc Lenssen N.V.

    Henry Fordlaan 29 (Poort 5890)
    3600 Genk
    Belgien

    Telefon: +32 89 61 34 20

    lenssen@coatinc.com

    ***Be- und Entladen werktags von 8.00 bis 16.00 Uhr***

    Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

    Verzinkung
    Hochtemperaturverzinkung (HTV)
    Schleuderverzinkung
    Zinklamelle
    Passivierung
    Anodisierung
    Pulverbeschichtung
    Nassbeschichtung
    Duplex-Pulver
    Duplex-Nass

    Nutz-Kesselmaße:

    NTV Kessel 1
    (L x B x T) 13,0 x 1,8 x 3,6 m

    Wir sind für Sie da.

    Geschäftsführer: Annelies Lenssen
    a.lenssen@coatinc.com
    Telefoon: +32 89 32 91 85
    Mobiel: +32 47 27 22 404

    Betriebsleiter: Johan Lenssen
    j.lenssen@coatinc.com
    Telefoon: +32 89 32 91 83
    Mobiel: +32 47 27 22 417

    Kundenbetreuung Außendienst Flandern+Niederlande: Wout Roscam
    w.roscam@coatinc.com
    Mobiel: +32 47 60 90 312

    Kundenbetreuung Außendienst Wallonien: Michel Leclerc
    m.leclerc@coatinc.com
    Mobiel: +32 47 25 48 022

    Expedition: Brent Uten
    brent.uten@coatinc.com
    Telefoon: +32 89 32 91 81
    Mobiel: +32 48 51 27 599

    Kundenbetreuung Innendienst: Lori Giordano
    l.giordano@coatinc.com
    Telefoon: +32 89 32 91 82

    Planung & Transport: Wesley Schoups
    w.schoups@coatinc.com
    Telefoon: +32 89 32 91 84
    Mobiel: +32 47 88 01 673

    Business Unit Manager:

    Marc Miclotte, ständiger Vertreter von MATB BV, Geschäftsführer

     

    USt-Id-Nr.: BE0434.042.930

    Handelsregister Tongeren: TG063834

    Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste

    Gender-Hinweis

    Aus Gründen der besseren Lesbarkeit verzichten wir auf die gleichzeitige Verwendung der Sprachformen männlich, weiblich und divers (m/w/d). Sämtliche Personenbezeichnungen gelten daher gleichermaßen für alle Geschlechter.