The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

Die mit * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Werk *

Grund Ihrer Anfrage *

Anhang


Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

Sitz der Geschäftsführung
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-25
Telefax: +49 234 52905-15

Ihre Ansprechpartnerin:
Silke Sandmeier
E-Mail: holding@coatinc.com

Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

Marketing

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc NinoCoat N.V.

Pamelstraat-Oost 500
(Industriezone 2)
9400 Ninove
Belgien

Telefon: +32 54 325656

ninocoat@coatinc.com

Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

Verzinkung
Hochtemperaturverzinkung (HTV)
Schleuderverzinkung
Zinklamelle
Passivierung
Anodisierung
Pulverbeschichtung
Nassbeschichtung
Duplex-Pulver
Duplex-Nass

Nutz-Kesselmaße:

NTV Kessel 1
Zentrifugieren bis zu einer maximalen Länge von 0,5 m.

HTV Kessel 1 & 2
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

Geomet®
Stückmaß: (L x B x T) 0,3 x 0,05 x 0,05 m

Wir sind für Sie da.

Geschäftsführer: Herr Marc Miclotte
m.miclotte@coatinc.com
Telefon: +32 54 325656
Mobil: +32 473 838666

Produktionsleiter: Herr Carlos Callewaert
c.callewaert@coatinc.com
Telefon: +32 54 319291
Mobil: +32 475 970534

Kundenberatung: Frau Ann Eeckhout
a.eeckhout@coatinc.com
Telefon: +32 54 325656
Mobil: +32 497 419452

Account-Manager: Herr Wout Deley
w.deley@coatinc.com
Telefon: +32 54 325656
Mobil: +32 468 538747

Verkauf/Innendienst: Frau Emma Hubaux
e.hubaux@coatinc.com
Telefon: +32 54 325656

Innendienst: Herr Guy De Vos
g.devos@coatinc.com
Telefon: +32 54 325656

Mit einfachen Antworten auf schwierige Fragen.

Kundenbetreuung: Herr Ignace Suenaert
i.suenaert@coatinc.com
Telefon: +32 54 325656

Produktion: Herr Bart Guldemont
b.guldemont@coatinc.com
Telefon: +32 54 319293
Mobil: +32 478 198076

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Philippe Dupont, Marc Miclotte
Registergericht: Ninove
HRB: 439.705.057
USt-Id-Nr.: BE0439.705.057

Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste