galvanisation

Vous êtes déjà client ou souhaitez nous contacter pour un autre sujet ? Nous nous réjouissons de votre message et nous y répondrons dans les meilleurs délais !

Vous avez également la possibilité de prendre contact directement avec l’un de nos sites ou de vous adresser à la holding pour les demandes internationales.

    Les champs marqués d'un * sont obligatoires.

    Usine *

    Motif de votre demande *

    Pièce jointe


    Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Nederland Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

    Veuillez vous adresser à nos deux points de contact centraux qui se chargent de traiter toutes les demandes qui dépassent le simple cadre du traitement de surface.

    Commercialisation

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Allemagne
    Téléphone: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Votre interlocuteur
    Diana Posner
    d.posner@coatinc.com

    Presse

    The Coatinc Company Holding GmbH
    Steinstraße 5
    57072 Siegen
    Allemagne

    Téléphone: +49 271 43478
    Fax: +49 271 46869

    Votre interlocuteur
    Petra Böhmer
    p.boehmer@coatinc.com

    Contact Holding company

    Siege de la direction
    The Coatinc Company Holding GmbH

    Carolinenglückstraße 6-10
    44793 Bochum
    Allemagne
    Téléphone: +49 234 52905-0
    Fax: +49 234 52905-15

    Votre interlocuteur
    Silke Sandmeier
    E-Mail: holding@coatinc.com

    Coatinc Becker

    Succursale de Coatinc Siegen GmbH

    Zum Geisberg 1
    66740 Saarlouis
    Allemagne

    Téléphone : +49 6831 8907-0
    Fax : +49 6831 8907-33

    becker@coatinc.com

    Vous profitez d’une diversité de procédés à tous nos sites :

    Dimensions utiles de la cuve :

    NTV cuve
    (L x l x P) 6,5 x 1,8 x 2,9 m

    HTV cuve 1 & 2
    (L x l x P) 4 x 1 x 2 m

    Nous sommes à votre service.

    Gérant: Thomas Werthebach
    t.werthebach@coatinc.com
    Téléphone : +49 6831 8907-10
    Portable : +49 172 5867966
    Fax : +49 234 52905-922

    Chef des opérations/Directeur de production: Angelika Junk
    a.junk@coatinc.com
    Téléphone : +49 6831 8907-49
    Portable : +49 151 17135888

    Des réponses simples aux questions complexes.

    Conseil à la clientèle Sarre et Rhénanie-Palatinat: Marko Brügge
    m.bruegge@coatinc.com
    Portable : +49 172 5707915

    Conseil à la clientèle Sarre: Marvin Keller
    m.keller@coatinc.com
    Téléphone : +49 6831 8907-0
    Portable : +49 172 5797803

    Conducteur et Service clientèle Sarre: Michael Tröster
    Portable : +49 160 94801166

    Conducteur et Service clientèle Landau: Herr Thomas Busch
    hub.landau@coatinc.com
    Portable : +49 151 1119 7356

    Conseil à la clientèle Trier et Trierweiler: Christopher Stahlhacke
    c.stahlhacke@coatinc.com
    Portable : +49 172 2778686

    Conducteur et Service clientèle Trierweiler: Peter Siegfried
    Portable : +49 151 21524514

    Conseil à la clientèle France, Luxembourg, Belgique: Marc Weissenseel
    m.weissenseel@coatinc.com
    Portable : +49 172 1754580

    Assistance technique à la clientèle: Stefan Theobald
    s.theobald@coatinc.com
    Téléphone : +49 6831 8907-23
    Portable : +49 1520 1673352

    Service client: Kathrin Schmitt
    k.schmitt@coatinc.com
    Telefon: +49 6831 8907-19

    Service client: Stephanie Miriam Becker
    sm.becker@coatinc.com
    Telefon: +49 6831 8907-23

    Service client France, Luxembourg, Belgique: Nadja Sozanoff
    n.sozanoff@coatinc.com
    Telefon: +49 6831 8907-14

    Duplex et Thermolaquage: Tanja Geyer-Hancharik
    t.geyer-hancharik@coatinc.com
    Téléphone : +49 6831 8907-50
    Portable : +49 1520 1673351

    Dépêcheur: Michaela Weishaupt
    m.weishaupt@coatinc.com
    Téléphone : +49 6831 8907-36
    Portable : +49 173 3630585

    Acceptation des produits: Mike Schäfer
    cblhofkoordinator@coatinc.com
    Téléphone : +49 6831 8907-18

    Achats/Administration générale: Sarah Karmann
    Téléphone : +49 6831 89807-53

    Gérants ayant qualité pour représenter la société:

    Philippe Dupont, Teodoro Calzone, Ludger Kröger, Thomas Werthebach
    Tribunal de commerce : Saarlouis
    N° d’inscription au registre de commerce : 12019
    Numéro d’identification TVA : DE 137858319

    Entrez votre terme de recherche ici et appuyez sur la touche Entrée.