galvanisation

Vous êtes déjà client ou souhaitez nous contacter pour un autre sujet ? Nous nous réjouissons de votre message et nous y répondrons dans les meilleurs délais !

Vous avez également la possibilité de prendre contact directement avec l’un de nos sites ou de vous adresser à la holding pour les demandes internationales.

Les champs marqués d'un * sont obligatoires.

Usine *

Motif de votre demande *

Pièce jointe


Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

Contact Holding company

Siege de la direction
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Allemagne
Téléphone: +49 234 52905-25
Fax: +49 234 52905-15

Votre interlocuteur
Silke Sandmeier
E-Mail: holding@coatinc.com

Veuillez vous adresser à nos deux points de contact centraux qui se chargent de traiter toutes les demandes qui dépassent le simple cadre du traitement de surface.

Commercialisation

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Allemagne
Téléphone: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Votre interlocuteur
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Allemagne

Téléphone: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Votre interlocuteur
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc Würzburg GmbH

Edekastraße 5
97228 Rottendorf
Allemagne

Téléphone : +49 9302 9061-0
Fax : +49 9302 2279

wuerzburg@coatinc.com

Vous profitez d’une diversité de procédés à tous nos sites :

Dimensions utiles de la cuve :

NTV cuve
(L x l x P) 7,5 x 1,3 x 2,6 m

HTV cuve 1 & 2
(L x l x P) 4 x 1 x 2 m

Nous sommes à votre service.

Conseil à la clientèle : Matthias Schmitt
m.schmitt@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-14
Fax : +49 9302 2279

Logistique/Planification des tournées : Birgit Schirm
b.schirm@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-17
Fax : +49 9302 2279

Conseil à la clientèle/Service extérieur : Michael Weißmann
m.weissmann@coatinc.com
Portable : +49 170 7088445
Fax : +49 9302 2279

Conseil à la clientèle/Service extérieur : Ulrich Zöller
u.zoeller@coatinc.com
Portable : +49 1520 1673340
Fax : +49 9302 2279

Direction du centre de profit thermolaquage : Christian Frank
c.schmidt@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-12
Fax : +49 9302 2279

Service à la clientèle thermolaquage: Julia Kraft
j.kraft@coatinc.com
Téléphone: +49 9302 9061-13
Fax: +49 9302 2279

Des réponses simples aux questions complexes.

Direction de la division : Susanne Kolb
s.kolb@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-11
Fax : +49 9302 2279

Chef des opérations/Directeur de production : Christian Lang
c.lang@coatinc.com
Téléphone: +49 9302 9061-20
Fax: +49 9302 2279

Assurance de la qualité/Représentation Gestion des quarts de travail: Rudolf Siedler
r.siedler@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-30
Fax : +49 9302 9061-19

Chef d’équipe : Selami Alimi
Téléphone : +49 9302 9061-24
Fax : +49 9302 2279

Chef d’équipe : Marco Sairu
Téléphone : +49 9302 9061-24
Fax : +49 9302 2279

Secrétariat/Achats : Iris Bundschuh
i.bundschuh@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-21
Fax : +49 9302 2279

Central téléphonique/Administration interne : Angela Krause
a.krause@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-0
Fax : +49 9302 2279

Central téléphonique/Administration interne : Nicole Stein
n.stein@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-0
Fax : +49 9302 2279

Facturation : Claudia Menzel
c.menzel@coatinc.com
Téléphone : +49 9302 9061-31
Fax : +49 9302 2279

Gérants ayant qualité pour représenter la société :

Paul Niederstein, Philippe Dupont
Tribunal de commerce : Würzburg
N° d’inscription au registre de commerce : 705
Numéro d’identification TVA : DE 811265939

Entrez votre terme de recherche ici et appuyez sur la touche Entrée.