The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

Werk *

Grund Ihrer Anfrage *

Anhang


Standorte Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc Peine Coatinc De Meern Coatinc Anox Coatinc Alblasserdam Coatinc Mook Coatinc PreGa NL Coatinc Bochum Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc Roermond Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Becker Lisdorfer Berg Coatinc Mannheim Coatinc Rhein-Main Coatinc Würzburg Coatinc24 California Galvanizing & Steel Structures Galvanizadora California Rezinal (Beteiligung) Verzinkerij Lenssen (Beteiligung) ESP Pulverbeschichtung (Beteiligung) ESP Pulverbeschichtung (Beteiligung) ZinkPower Promptus (Beteiligung) ZinkPower Roudnice (Beteiligung) ZinkPower Ostrava (Beteiligung) ZinkPower Malacky (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung)

Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

Sitz der Geschäftsführung
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-25
Telefax: +49 234 52905-15

Ihr Ansprechpartnerin:
Silke Sandmeier, Sekretariat
E-Mail: s.sandmeier@coatinc.com

Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

Marketing

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 174 4055444
Fax: +49 2732 79613 444

Ihre Ansprechpartnerin:
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc Alblasserdam B.V.

Edisonweg 5
2952 AD Alblasserdam
Niederlande

Postbus 7
2950 AA Alblasserdam
Niederlande

Telefon: +31 78 691 373-3
Telefax: +31 78 6915195

alblasserdam@coatinc.com

Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

Verzinkung
Hochtemperaturverzinkung (HTV)
Schleuderverzinkung
Passivierung
Anodisierung
Pulverbeschichtung
Nassbeschichtung
Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

Nutz-Kesselmaße:

NTV Kessel
(L x B x T) 12,3 x 1,65 x 3,2 m

HTV Kessel 1 & 2
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

Wir sind für Sie da.

Geschäftsführer: Marco van Daalen
m.vandaalen@coatinc.com
Telefon: +31 78 691-373-3
Mobil: + 31 651 220478
Fax: +31 78 691 519-5

Kundenbetreuung Innendienst: Manon Zeinstra
m.zeinstra@coatinc.com
Telefon: +31 78 699 229-5

Kundenbetreuung Innendienst: Mandy Steenhuis
m.steenhuis@coatinc.com
Telefon: +31 78 6992270

Kundenberatung Außendienst: Chris Grinwis
c.grinwis@coatinc.com
Mobil: +31 614 967511

Mit einfachen Fragen auf schwierige Antworten.

Account Managerin: Vanessa Avila
v.avila@coatinc.com
Mobil: +31 614 967510
Fax: +31 78 691 994-6

Leitung Verkauf: Corrie Boom
c.boom@coatinc.com
Telefon: +31 786 992-271
Fax: +31 78 6919946

Planung: Gerrie Vermeer
planningalblasserdam@coatinc.com
Mobil: +31 6 34553928

Betriebsleiter: Leon Laane
l.laane@coatinc.com
Mobil: +31 652 493616

.laane@coatinc.com
Mobil: +31 652 493616

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Philippe Dupont, Marco van Daalen
Registergericht: Alblasserdam
HRB: 23010792
USt-Id-Nr.: NL001918552B01

Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste