The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

Werk *

Grund Ihrer Anfrage *

Anhang


Standorte Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc Peine Coatinc De Meern Coatinc Anox Coatinc Alblasserdam Coatinc Mook Coatinc PreGa NL Coatinc Bochum Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc Roermond Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Becker Lisdorfer Berg Coatinc Mannheim Coatinc Rhein-Main Coatinc Würzburg Coatinc24 California Galvanizing & Steel Structures Galvanizadora California Rezinal (Beteiligung) Verzinkerij Lenssen (Beteiligung) ESP Pulverbeschichtung (Beteiligung) ESP Pulverbeschichtung (Beteiligung) ZinkPower Promptus (Beteiligung) ZinkPower Roudnice (Beteiligung) ZinkPower Ostrava (Beteiligung) ZinkPower Malacky (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung) Marmara-Siegener Galvaniz (Beteiligung)

Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

Sitz der Geschäftsführung
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-25
Telefax: +49 234 52905-15

Ihr Ansprechpartnerin:
Silke Sandmeier, Sekretariat
E-Mail: s.sandmeier@coatinc.com

Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

Marketing

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 174 4055444
Fax: +49 2732 79613 444

Ihre Ansprechpartnerin:
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc Würzburg GmbH

Edekastraße 5
97228 Rottendorf
Telefon: +49 9302 90-610
Telefax: +49 9302 22-79

wuerzburg@coatinc.com

Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

Verzinkung
Hochtemperaturverzinkung (HTV)
Schleuderverzinkung
Passivierung
Anodisierung
Pulverbeschichtung
Nassbeschichtung
Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

Nutz-Kesselmaße:

NTV Kessel
(L x B x T) 7,5 x 1,3 x 2,6 m

HTV Kessel 1 & 2
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

Wir sind für Sie da.

Kundenberatung: Herr Matthias Schmitt
m.schmitt@coatinc.com
Telefon: +49 9302 906-114
Telefax: +49 9302 22-79

Kundenberatung: Herr Markus Pallingen
m.pallingen@coatinc.com
Telefon: +49 9302 906-115
Telefax: +49 9302 22-79

Kundenberatung/Außendienst: Herr Michael Weißmann
m.weissmann@coatinc.com
Mobil: +49 170 7088445
Telefax: +49 9302 22-79

Kundenberatung/Außendienst: Herr Ulrich Zöller
u.zoeller@coatinc.com
Mobil: +49 1520 1673340
Telefax: +49 9302 22-79

Fakturierung: Frau Claudia Menzel
c.menzel@coatinc.com
Telefon: +49 9302 906-131
Telefax: +49 9302 22-79

Sekretariat/Einkauf: Frau Iris Bundschuh
i.bundschuh@coatinc.com
Telefon: +49 9302 906-121
Telefax: +49 9302 22-79

Telefonzentrale/Interne Verwaltung: Frau Angela Krause
a.krause@coatinc.com
Telefon: +49 9302 906-10
Telefax: +49 9302 22-79

Telefonzentrale/Interne Verwaltung: Frau Nicole Stein
n.stein@coatinc.com
Telefon: +49 9302 906-10
Telefax: +49 9302 22-79

Mit einfachen Antworten auf schwierige Fragen.

Geschäftsbereichsleiterin: Frau Susanne Kolb
s.kolb@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-11
Telefax: +49 9302 2279

Leiter Profitcenter Pulverbeschichtung: Herr Christian Schmidt
c.schmidt@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-12
Telefax: +49 9302 2279

Kundenbetreuung Pulverbeschichtung: Frau Silke Hailer-Morczinek
s.hailer@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-13
Telefax: +49 9302 2279

Produktionsleiter/Qualitätsmanagement: Herr Martin Weismann
m.weismann@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-30
Telefax: +49 9302 2279

Disposition/Tourenplanung: Frau Birgit Schirm
b.schirm@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-17
Telefax: +49 9302 2279

Versand: Herr Alfred Sunkameit
Telefon: +49 9302 9061-33
Telefax: +49 9302 9061-19

Schichtführer/Technische Klärungen: Herr Selami Alimi
Telefon: +49 9302 9061-24
Telefax: +49 9302 9061-19

Schichtführer/Technische Klärungen: Herr Marco Sairu
Telefon: +49 9302 9061-24
Telefax: +49 9302 9061-19

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Paul Niederstein, Philippe Dupont
Registergericht: Würzburg
HRB: 705
USt-Id-Nr.: DE 811265939

Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste