The Coatinc Company Kontakt Feuerverzinken und Feuerverzinkung

Sie sind bereits Kunde oder möchten sich in einer anderen Angelegenheit an uns wenden? Treten Sie in Kontakt! Wir freuen uns auf Ihre Nachricht und melden uns umgehend zurück!

Sie haben auch die Möglichkeit, sich direkt mit einem unserer Standorte oder für internationale Anfragen mit der Holding in Verbindung zu setzen.

Werk *

Grund Ihrer Anfrage *

Anhang


Standorte Coatinc Bochum Coatinc Rhein-Main Coatinc Peine Coatinc Becker Saarlouis Coatinc Siegen Coatinc PreGa Coatinc24 Coatinc Würzburg Coatinc Ninove Coatinc NinoCoat Zinkpower Malacky Galvanizadora California California Galvanizing & Steel Structures Coatinc Alblasserdam Coatinc24 Amsterdam Coatinc Hop Coatinc De Meern Coatinc Groningen Coatinc Groningen Poedercoat Coatinc Mook Coatinc Prega NL Coatinc Roermond Coatinc Anox Zinkpower Promptus Zinkpower Ostrava Zinkpower Roudnice Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Marmara-Siegener Galvaniz Rezinal Verzinkerij Lenssen ESP Pulverbeschichtung ESP Pulverbeschichtung

Holding – Sie möchten Kontakt zu unserer Geschäftsführung aufnehmen?

Sitz der Geschäftsführung
The Coatinc Company Holding GmbH

Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 234 52905-25
Telefax: +49 234 52905-15

Ihre Ansprechpartnerin:
Silke Sandmeier
E-Mail: holding@coatinc.com

Wenden Sie sich bitte an unsere zwei zentralen Anlaufstellen, die sich um sämtliche Belange kümmern, die über die reine Oberflächenveredelung hinaus gehen.

Marketing

The Coatinc Company Holding GmbH
Carolinenglückstraße 6-10
44793 Bochum
Telefon: +49 2732 796-0
Fax: +49 2732 79613 444

Ihre Ansprechpartnerin:
Diana Posner
d.posner@coatinc.com

Presse

The Coatinc Company Holding GmbH
Steinstraße 5
57072 Siegen
Telefon: +49 271 43478
Fax: +49 271 46869

Ihre Ansprechpartnerin:
Petra Böhmer
p.boehmer@coatinc.com

Coatinc Würzburg GmbH

Edekastraße 5
97228 Rottendorf
Telefon: +49 9302 9061-0
Telefax: +49 9302 2279

wuerzburg@coatinc.com

Von unserer Verfahrensvielfalt profitieren Sie an jedem unserer Standorte:

Verzinkung
Hochtemperaturverzinkung (HTV)
Schleuderverzinkung
Passivierung
Anodisierung
Pulverbeschichtung
Nassbeschichtung
Duplexbeschichtung (Pulver & Nass)

Nutz-Kesselmaße:

NTV Kessel
(L x B x T) 7,5 x 1,3 x 2,6 m

HTV Kessel 1 & 2
(L x B x T) 4 x 1 x 2 m

Wir sind für Sie da.

Kundenberatung: Herr Matthias Schmitt
m.schmitt@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-14
Telefax: +49 9302 2279

Kundenberatung: Herr Markus Pallingen
m.pallingen@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-15
Telefax: +49 9302 2279

Disposition/Tourenplanung: Frau Birgit Schirm
b.schirm@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-17
Telefax: +49 9302 2279

Kundenberatung/Außendienst: Herr Michael Weißmann
m.weissmann@coatinc.com
Mobil: +49 170 7088445
Telefax: +49 9302 2279

Kundenberatung/Außendienst: Herr Ulrich Zöller
u.zoeller@coatinc.com
Mobil: +49 1520 1673340
Telefax: +49 9302 2279

Leiter Profitcenter Pulverbeschichtung: Herr Christian Frank (geb.Schmidt)
c.frank@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-12
Telefax: +49 9302 2279

Kundenbetreuung Pulverbeschichtung: Frau Julia Kraft
j.kraft@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-13
Telefax: +49 9302 2279

Mit einfachen Antworten auf schwierige Fragen.

Geschäftsbereichsleiterin: Frau Susanne Kolb
s.kolb@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-11
Telefax: +49 9302 2279

Leiter Betrieb: Herr Christian Lang
c.lang@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-20
Telefax: +49 9302 2279

Qualitätsmanagement/Versand: Herr Martin Weismann
martin.weismann@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-30
Telefax: +49 9302 2279

Schichtführer/Technische Klärungen: Herr Selami Alimi
Telefon: +49 9302 9061-24
Telefax: +49 9302 9061-19

Schichtführer/Technische Klärungen: Herr Marco Sairu
Telefon: +49 9302 9061-24
Telefax: +49 9302 9061-19

Sekretariat/Einkauf: Frau Iris Bundschuh
i.bundschuh@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-21
Telefax: +49 9302 2279

Telefonzentrale/Interne Verwaltung: Frau Angela Krause
a.krause@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-0
Telefax: +49 9302 2279

Telefonzentrale/Interne Verwaltung: Frau Nicole Stein
n.stein@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-0
Telefax: +49 9302 2279

Fakturierung: Frau Claudia Menzel
c.menzel@coatinc.com
Telefon: +49 9302 9061-31
Telefax: +49 9302 2279

Vertretungsberechtigte Geschäftsführer:

Paul Niederstein, Philippe Dupont
Registergericht: Würzburg
HRB: 705
USt-Id-Nr.: DE 811265939

Tragen Sie Ihren Suchbegriff hier ein und drücken anschließend die Enter-Taste